Александр Блатман: Учреждения культуры стали более доступными для молодежи по «Пушкинской карте»

Из телеграм-канала

Прошло очередное  заседание комитета по образованию и культуре.

Депутаты единогласно приняли решение вынести на ближайшее заседание Саратовской областной Думы законопроект, определяющий механизм выдачи направлений на целевое обучение в Саратовской области. Все эксперты сошлись во мнении, что законопроект своевременный и необходимый. Данная инициатива позволит сделать процедуру получения целевого направления максимально прозрачной и доступной для выпускников, которые действительно хотят остаться работать на своей малой Родине.

Вторым вопросом заслушали информацию профильных министерств о ходе реализации на территории региона федеральных проектов «Пушкинская карта» и «Придумано в России».

Количество учреждений культуры, включенных в реализацию проекта «Пушкинская карта», постоянно растет, что позволяет сделать их более доступными для молодежи. На площадке партии «Единая Россия» мы обсуждали эту тему с представителями студенчества, и видим, насколько популярной является данная программа.

Обсуждая ​реализацию проекта «Придумано в России» на территории региона, отметил, что открывшаяся​ в прошлом году в Балаково Школа креативных индустрий стала настоящим культурно-технологическим центром по внедрению в разные сферы деятельности креативных технологий. Ребята получают отличную возможность работать на современном оборудовании и осваивать новые и интересные направления.