Александр Блатман: В СГАУ можно будет получить военную специальность параллельно с высшим образованием

Фото: ТГ-канал А.Блатмана

Сегодня Вячеслав Володин сообщил очень важную новость, касающуюся сферы образования нашего региона и, в частности, Вавиловского университета — достигнуто соглашение об открытии на базе этого вуза профильного учебного центра, который позволит студентам получить военную специальность и звание параллельно с высшим образованием.

Это решение, несомненно, поспособствует развитию университета, откроет новые возможности для студентов и окажет положительное влияние на патриотическое воспитание молодежи в Саратовской области.

Открытие новых кафедр, факультетов и центров – важный этап в работе любого учебного заведения. Появление военного учебного центра позволит университету привлечь новых студентов, которые, уверен, в дальнейшем станут грамотными специалистами в своей сфере и внесут существенный вклад в развитие как области, так и всей нашей страны.