Александр Бурмак: Осмотрели квартиры для детей-сирот

Сегодня вместе с представителем министерства строительства и ЖКХ области и подрядчиками осмотрели дома, в которых будут предоставляться квартиры детям-сиротам.

В микрорайоне «Зелёная горка» Кировского района города Саратова уже в июле планируется представить 98 квартир. И до конца года ещё 85. Здесь застройщиком является государственная организация, которая взяла на себя возведение дороги и социальных объектов. Ремонт в квартирах и подъездах выполнен на современном уровне, обеспечение парковочными местами соответствует новым нормативам.

Ещё 58 квартир до конца года дети-сироты смогут получить в доме на улице Новокрекингской в Заводском районе. Здесь стройка ведётся активно, уже осуществляется утепление фасада и внутренняя отделка.

Теперь основная задача подрядчиков завершить строительство в срок, а министерства строительства и ЖКХ области — принять жилые помещения и распределить их детям-сиротам. Будем продолжать держать на депутатском контроле вопрос обеспечения жильем детей-сирот.