Отправил вопрос на «прямую линию» губернатора, эфир которой анонсирован на среду 6-е сентября.
«Уважаемый Роман Викторович!
17 октября 2021года, то есть почти 2 года назад, я впервые продемонстрировал последствия промышленного сброса неочищенных сточных вод через трубу диаметром 900мм. в устье Алексеевского оврага, 23 марта 2022 года по Вашей инициативе этот вопрос поднимался на очередном совещании рабочей группы по экологическому оздоровлению Саратовской области (тогда она еще собиралась). Тем не менее, к моему удивлению никаких реальных последствий это не имело — сброс осуществляется в прежнем режиме.
Невзирая на то, что новый городской пляж, находящийся ниже по течению, ежегодно закрывается из-за кишечной палочки, город планирует превратить в полноценный пляж солярий в Затоне, который находится вообще буквально в сотнях метров ниже по течению от данной трубы.
Полагаете ли Вы такое соседство вполне допустимым, и какие меры намерены предпринять для решения данной проблемы, если все-таки нет?»