Александр Стрелюхин о ЧП под Саратовом: Виновные понесут наказание!

Ущерб от пожара будет оцениваться по совокупности факторов.

Об этом журналистам на месте ЧП в селе Красноармейское заявил глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

— В том числе будет оцениваться и ущерб окружающей среде, куда стекала нефть. В том числе — и по дворам людей. Вся оценка будет произведена уже завтра (19 января — Ред.). Виновные, безусловно, понесут наказание, — сообщил Александр Михайлович.

Стрелюхин уточнил, что от пожара больше всего пострадали 2 частных домовладения. С его слов, в одном доме никто не проживал, в другом — жила семья, которой будет оперативно восстанавливаться тепло. А в ряде домов есть подтопление нефти. 

— Наша задача — обеспечить пострадавшие дома электроэнергией и наладить беспрепятственный проезд. Вся ситуация под контролем, — заверил Стрелюхин.

Фото: Михаил Егоров