Александр Стрелюхин: Володин справедливо поднял тему ухода за обновленными дворами

0
416
Фото: ТГ-канал С.Грачева

Комплексный подход — это не только укладка асфальта и установка бордюрного камня.

Чтобы дворы — участники «депутатского проекта» действительно преобразились, усилия необходимо приложить и районным администрациям, и собственникам МКД, и коммунальщикам. Озеленение, завоз грунта, благоустройство палисадников — регулярно на штабах по реализации проекта с жителями обозначаем эти задачи.

Вячеслав Володин совершенно справедливо поднял тему дальнейшего ухода за отремонтированными дворами.

Порядок на территории МКД — один из главных показателей того, что у дома есть настоящие хозяева.

Инициатива спикера уникальная не только по объёму работ и финансированию, но и по механизму реализации — впервые собственники принимают непосредственное участие в проекте благоустройства.

Во многих МКД впервые были избраны старшие по дому, сформирован актив дома. Эту работу нужно продолжать, помогая людям разобраться в вопросах управления МКД.