Александр Стрелюхин: Язык дружбы не нуждается в переводе

0
2574

Сегодня в Государственной Думе открылась III Международная конференция «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ», в которой приняли участие руководители и депутаты фракций парламента Российской Федерации и представители парламентов Абхазии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Южной Осетии. Разговор состоялся очень предметный и содержательный.

Как отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин: «Крайне важно изучать различные подходы с тем, чтобы вырабатывать более эффективную модель. И роль фракций в этом вопросе огромная».
Наши страны неразрывно связывают общая история, культура, язык и самое главное – люди, которые там живут. Много лет мы выстраиваем эффективное торгово-экономическое сотрудничество, решаем задачи в сфере сельского хозяйства, транспортно-логистической инфраструктуры, гуманитарного взаимодействия и коллективной безопасности.

Поэтому сегодня, когда страны Запада ведут антироссийскую политику, пытаются убить нашу национальную экономику, вводя все новые и новые санкции, дестабилизируют сложившиеся годами отношения между государствами и создают разрушительные действия в информационной сфере, необходимо объединиться и вести конструктивную и слаженную работу, уважая национальные интересы стран-участниц ОДКБ.

Представители парламентов и блоков стран-участниц III Международной конференции высказали мнения по поводу развития и укрепления взаимоотношений, лейтмотивом которых стало объединение усилий в сфере безопасности и сотрудничество на основе объединяющих государства ценностей.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев высказывая позицию фракции, отметил: «Наши народы в трудные времена всегда помогали друг другу. Искреннее отношение наших народов помогало побеждать в самых сложных ситуациях самых опасных и беспощадных врагов».