Одной из главных тем, которую мы в Пензе обсудили с заместителем председателя правительства — министром здравоохранения области Вячеславом Космачевым, стало повышение качества и доступности медицинской помощи жителям Пензенской области.
В этом направлении Клинический центр СГМУ готов оказать различные виды медпомощи, в том числе высокотехнологичной. В актуальной повестке — борьба с онкологическими заболеваниями.
Сегодня «золотым стандартом» диагностики онкологии является ПЭТ/КТ. И жители Пензенской области могут пройти обследование по полюсу ОМС в нашем Исследовательском центре кластерной онкологии. Клиники университета готовы оказать жителям Пензенского региона и другие виды помощи. Здоровье — наш ключевой ресурс, истинная ценность.
Огромный потенциал университета — научный, клинический, кадровый — направлен на оказание медицинской помощи. В наши Клиники приезжают пациенты со всей России, увереные, что лучшие врачи Саратовского медуниверситета вернут им здоровье и радость жизни.