Андрей Еремин: СГМУ стал кандидатом для участия в госпрограмме «Приоритет-2030»

Делюсь с вами радостной новостью, имеющей огромное значение для каждого, кто связывает свою судьбу с Саратовском государственным медицинским университетом имени В.И. Разумовского.

Комиссия Минобрнауки России подвела итоги отбора кандидатов в государственную программу «Приоритет-2030». Из 67 участников, претендующих на получение статуса кандидата, отобраны 24 вуза из 20 регионов страны — в их числе наш университет!

Это бесспорный успех коллектива и инициативной команды создателей проекта развития университета. За последние два года мы очень много сделали, и главным результатом этой большой работы стало признание на государственном уровне ценности Программы, предложенной нами экспертам «Приоритета».

Я поздравляю всех нас, но достижение этого результата — только начало непростого, насыщенного созиданием пути. Предстоит очень многое сделать, но мы точно сознаем, что именно.

Реализация Программы развития нашего вуза уже идёт, и будет активно продолжатся. Мы вступили в новый этап развития, он несомненно связан с яркими достижениями и значительными профессиональными свершениями.

Мы движемся в правильном направлении и имеем одобрение и поддержку Правительства нашей страны. Наш долг и приоритетная задача — воплотить в жизнь Программу развития, которая делает наш любимый университет одним из лучших медицинских вузов России.