На энгельсской авиабазе в субботу 19 августа состоялся День открытых дверей.
Торжественные мероприятия приурочили к Дню авиации и Дню Воздушно-космических Сил России.
Многочисленные гости праздника, в том числе — дети и подростки, смогли увидеть торжественное построение личного состава, воздушный показ взлета, пролёта и посадки стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, а также легендарного самолета По-2 времен Великой Отечественной войны. Порадовали прыжками парашютисты, в том числе и начинающие.
Те, кто побывал на авиа-шоу, не пожалел об этом. Вот только некоторые высказывания пользователей из соцсетей с этого ежегодного события:
«Было шикарно. Особенно Ту-95МС».
«Отличное мероприятие, каждый нашел для себя что-то интересное. И не надо врать насчет автобусов — они были и возили, просто на такое количество народа не рассчитывали организаторы. Одно дело, что на обратном пути дойти пешком было быстрее, нежели доехать в потном автобусе».
«Было неплохо, но, чтобы посмотреть, нужно было подстроиться под распорядок дня военных, а у них война войной, а обед по расписанию, поэтому я прибыл уже к завершению праздника, но все равно не жалею, было интересно, сын сказал: «Папа, это лучший день в моей жизни», в общем ребенок был доволен».
Фото: Михаил Егоров