Бастрыкин лично изучит дело о ДТП с 23 детьми в Саратовской области

Бастрыкин взял на контроль ДТП с опрокидыванием автобуса с детьми в Саратовской области.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования аварии, в которой пострадала группа несовершеннолетних в Саратовской области. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале ведомства.

Трагедия разыгралась ранним утром 3 апреля в Петровском районе. Вблизи села Новозахаркино микроавтобус Hyundai съехал в кювет и перевернулся. Причиной происшествия стал внезапный приступ болезни у 52-летнего водителя — мужчина скончался на месте.

В салоне транспортного средства находились 27 человек: 23 ребёнка, двое сопровождающих и два водителя. Медики госпитализировали семерых несовершеннолетних и двух взрослых. Самое тяжёлое ранение получила 12-летняя девочка — ей оторвало кисть руки. Остальные участники поездки отделались ссадинами и синяками.

Детей везли на экскурсию из Ершова в Пензу. Перевозчиком выступил индивидуальный предприниматель Никифоров. Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Бастрыкин затребовал от руководства саратовского СК оперативный доклад.

Наталья Мерайеф