Блогер Вячеслав Максюта: Лечитесь не таблетками, а физкультурой

0
1020

Заново учусь приседать.

В своё время профи спортсменом PLSE приседал только со штангой на груди (250 кг на 3). Мне это было нужно, чтобы хорошо толкать от груди бревно. Теперь для общего развития стало интересно поделать «классику», ведь это одно из основополагающих упражнений для развития силы. Все хвалятся жимом лёжа, но на мой взгляд, это самое простое из «классики».

Становая и присед — вот что нужно силачу, какие жимы?! Хотя присед мне строго-настрого запретил врач, но я всегда говорил: «Врач — от слова врать, никто не знает твой организм лучше, чем ты сам, поэтому прислушивайся к нему и ты будешь здоров!»

Лечить себя надо физкультурой, а не таблетками! Ну поспорьте со мной, знатоки человеческого тела. У меня 13 грыж и куча протрузий, а я пашу в зале и выступаю на чемпионатах России.

Где ваши «Тяжелее ложки не поднимай, иначе инвалидная коляска?». Ну, спорьте же со мной!