Более 150 школ Саратовской области все еще находятся на карантине

0
863

В Саратовской области продолжается борьба с распространением гриппа и ОРВИ.  Об этом сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Занятия и массовые мероприятия по состоянию на 10 февраля отменены в 158 общеобразовательных учреждениях региона, а именно ограничения введены в  Александрово-Гайском, Аткарском, Балаковском, Вольском, Воскресенском, Духовницком, Ершовском,  Краснопартизанском, Краснокутском, Лысогорском, Новоузенском, Петровском,  Пугачевском, Ровенском,  Романовском, Саратовском,  Советском, Татищевском, Федоровском районах.

Кроме того, занятия приостановлены  в 63 дошкольных образовательных учреждениях региона.

Во всех образовательных организациях области действуют «утренние фильтры», педагогам, школьникам и родителям рекомендовано соблюдать меры по профилактике заболеваний.

На время приостановки занятий образовательный процесс не прекращается. Занятия для самостоятельной работы учащихся размещаются на сайтах образовательных учреждений.