За полгода в Саратовской области обеспечили жильем 317 семей военнослужащих, сообщает «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ.
С начала этого года из 81 военнослужащего четверо получили квартиры, 77 — денежную компенсацию в среднем размере 7,9 миллиона рублей. Этот показатель значительно больше прошлогодних.
При этом еще 236 семей военнослужащих заселили в служебные квартиры, работа в этом направлении продолжается. Право на служебное жилое помещение имеют офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты, проходящие службу по контракту при отсутствии у них жилья по месту прохождения службы.
Всего в реестр участников накопительно-ипотечной системы по Саратовской области с начала года включено 449 военнослужащих.