Более 9,5 тысяч подростков Саратовской области нашли работу через центры «Работа России»

Этим летом свыше 9,5 тысяч подростков в Саратовской области трудоустроились через кадровые центры «Работа России». Ребята работали вожатыми, курьерами, лаборантами, подсобными рабочими, а также участвовали в благоустройстве территорий.

Заместитель министра труда и социальной защиты Наталья Михайлова отметила, что все трудоустроенные подростки работают официально — с заключением срочного трудового договора и соблюдением требований трудового законодательства.

Помимо заработной платы от работодателя, подростки получают дополнительную поддержку из областного бюджета -3,5 тысячи рублей за полностью отработанный месяц, 5 тысяч рублей — для детей участников СВО.

Программа временного трудоустройства продолжит работу и в учебном году в свободное от занятий время.