До конца ноября в шести районах Саратова появятся 467 деревьев

До конца ноября в шести районах Саратова появятся 467 деревьев, 261 из которых крупномер, и 738 кустарников. Об этом сегодня сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

В Заводском районе — 147 деревьев, в том числе 20 крупномеров дуба черешчатого и 140 кустарников;

В Волжском районе будет высажено 18 деревьев, из которых 11 — крупномерные саженцы вяза и клена, и 50 кустарников; 
В Ленинском районе — 49 деревьев и 248 кустарников. По 20 крупномеров — на улице Лунная и проспекте Строителей;

В Октябрьском районе — 62 крупномерных клена на улицах Советская и Бахметьевская;
В Кировском районе — 70 деревьев, в том числе 17 крупномерных саженцев на улице Московская, еще 20 планируется высадить на улицах Техническая, Тархова, Гришаева; 

Во Фрунзенском районе — 98 саженцев, из которых 30 крупномеров. Озеленение охватывает улицы Шелковичная, Слонова, проспект Столыпина и площадь Кирова. 

Работы ведутся в рамках начатой в прошлом году программы по озеленению областного центра. На улицах города уже появилось свыше 1200 зеленых насаждений: 445 молодых деревьев и 738 декоративных кустарников.Региональная власть продолжит оказывать Саратову финансовую поддержку в этом направлении.