Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что 22 мая Саратов посетил знаменитый пианист Денис Мацуев. На сцене филармонии имени Шнитке он представил музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: Диалог поколений».
— Зрители смогли увидеть не только выступление одного из самых известных российских пианистов Дениса Мацуева, но и молодых талантов, которые стали лауреатами различных Всероссийских и международных конкурсов. Артисты вносят огромный вклад в развитие искусства и помогают сформировывать интерес к музыке у молодёжи. Для Саратовской области это особенно ценно. Наша музыкальная школа является одной из сильнейших в стране, а выпускники консерватории имени Собинова выступают на лучших российских и мировых сценах, — отметил Бусаргин.
По словам чиновника, он смог пообщаться с Денисом Мацуевым после концерта лично. Тот тепло отзывался о саратовских талантах и зрителях.