Бывшая заведующая детского сада «наварилась» на мнимых сотрудниках почти на 200 тыс рублей

Марксовский межрайонный следственный отдел собрал достаточно доказательств для признания вины бывшей заведующей детского сада сразу по двум статьям уголовного кодекса: злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.

На данный момент известно, что с сентября 2017 по ноябрь 2019 года заведующая детским садом в поселке Советского района Саратовской области оформляла подложные документы. Она якобы устроила на работу свою родственницу сразу на пять должностей: делопроизводителя, завхоза, сторожа, дворника, рабочего по комплексному обслуживанию здания. Во время своей незаконной деятельности она ставила подписи за эту родственницу и самостоятельно исполняла все «возложенные» на нее обязанности. На основании подложных документов ей была начислена заработная плата в размере 171,91 тысячи рублей.

Но незаконные действия женщины были пресечены прокуратурой Советского района. На предварительном следствии и в суде бывшая заведующая полностью признала свою вину.

На женщину наложили судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.