В областном центре в понедельник, 4 марта, состоялось совещание по противопаводковым мероприятиям.
Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в городской администрации, саратовские чиновники доложили мэру Михаилу Исаеву об обстановке города и его готовности к последствиям суровой зимы.
— Управление по инженерной защите совместно с районными администрациями провело противопаводковые тренировки, также совместно с МУП «Водосток» были очищены ливнеприемники . Дополнительно организованы техосмотры всей имеющейся техники, — рассказал в своем докладе Михаилу Исаеву Павел Овчинников.
Глава города отметил, что последствия паводка не должны грозить жизни и безопасности горожан.
Кстати, в настоящее время районы составили списки адресов, где риск затопляемости слишком высок.
Также на совещании уточнили, что за каждым участком назначен ответственный, который ежедневно контролирует ситуацию.
На совещании у мэра чиновники обсудили и работу единой дежурно-диспетчерской службы — туда горожане могут направить свои обращения в любое время суток, в том числе сообщить о подтоплении.
— Представители районов должны оперативно реагировать на заявления жителей Саратова и сразу же выезжать на место. Напоминаю, необходимо вести беседу с горожанами и максимально способствовать решению их проблем, — распорядился глава муниципалитета Михаил Исаев.