Чиновники прокомментировали сброс грязного снега в водоем под Саратовом

Складирование собранных осадков в 4б микрорайоне города Балаково Саратовской области согласовано с коммунальными службами. 

Напомним, ранее обеспокоенные горожане сообщили, что груженые снегом, сгребаемым с дорог, КамАЗы вываливают его в канал. В то же время этот водоем используется в летнее время для купания и ловли рыбы. Как отмечают экологи, снег с реагентами и следами горючего представляет угрозу для окружающей среды.

Однако чиновники из местной администрации утверждают, что никаких нарушений в этом нет.

«Территория определена как специально-отведенное место для складирования снега. Законность данной процедуры в установленном законом порядке согласована с природоохранным ведомством и Роспотребнадзором», — сообщается в официальном пресс-релизе мэрии.

Также уточняется, что все необходимые заключения имеются в наличии в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.