«Единая Россия» запустила новый проект «Здоровье – детям», который будет содействовать в повышении качества медицинской помощи детям, развитии детских поликлиник и больниц, разработке новой модели школьной медицины.
Об этом рассказала депутат Государственной Думы от фракция «Единая Россия» Ольга Баталина во время своей встречи с медицинскими работниками «Энгельсской городской больницы № 1».
Как отметила парламентарий, одно из приоритетных направлений — продолжение информатизации здравоохранения, которая избавит медиков от бумажной нагрузки и позволит больше времен уделить пациентам. Решаются вопросы с недостаточным финансированием медицинских вузов, а также введением нормы, ограничивающей использование электронных сигарет и вейпов. Кроме того, на рассмотрении депутатов — проект закона о усилении ответственности за нападение на медиков.
Сотрудники больницы сообщили, что в учреждении возникла проблема с дефицитом рентгеновского оборудования. Учитывая специфику больницы, количество исследований, ощущается его недостаток. Депутат пообещала проработать этот вопрос с областным министерством здравоохранения.
Баталина также отметила, что взяла на контроль просьбу руководства больницы о выделении объемов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи отделением травматологии.