Депутаты возьмут на контроль ремонт саратовских школ и детсадов

Сегодня, 22 марта, на заседании Саратовской облдумы обсуждался вопрос контроля за реализацией региональных программ по ремонту объектов социальной сферы.

Тему затронул председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов.

Год назад принимали бюджет и заводили первую программу по ремонту ста школ, ста детских садов и пятидесяти клубов. В этом году у нас добавилось ещё сто спортивных залов в таких школах, — отметил Антонов. 

Он привел цифры, что существует порядка 1050 детских садов, в которых занимаются около 90 тысяч детей, порядка 700 школ, где учатся порядка 250 тысяч детей. Большинство их учреждений построены в 50-60-70-х годах.

Он подчеркнул, что региональные программы стали единственным способом привести объекты в порядок.

У депутатов есть список школ, детских садов, спортивных залов, культурных учреждений, за которые они будут отвечать в рамках реализации программы. Это тот самый контроль, который необходим, — добавил депутат.