Для борьбы с пожарами в саратовских лесах закуплено 900 единиц техники

27 июня в пресс-центре «КП-Саратов» состоялась пресс-конференция на тему «Прохождение пожароопасного сезона в лесах Саратовской области».

С 20 апреля на территории области стартовал пожароопасный сезон. Как отметил замминистра природных ресурсов и экологии Саратовской области — начальник управления лесного хозяйства Денис Трошин, для ликвидации пожаров сформировано 25 групп пожаротушения из 266 человек. Благодаря областному финансированию группы набраны в полном объеме.

Всего за время участия в нацпроекте «Экология» президента РФ Владимира Путина приобретено 900 единиц техники и оборудования на 274 млн рублей. В текущем году два квадроцикла и оборудование закуплены на 1,8 млн рублей.

Стоит отметить, что область на 96% оснащена новой техникой, в то время как средний уровень по России – 93%.