Для перевода больных детей родители выбрали здание на Соборной

0
700

Осмотр двух законсервированных зданий для дальнейшего размещения детского медучреждения прошел 9 апреля.

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова», на очередной встрече с зампредом регионального правительства Гречушкиной и детским омбудсменом Загородней родителям детей с ментальными заболеваниями предложили выбрать между зданием бывшей больницы на Соборной и строением 4-ого медучреждения на Шелковичной.

Напомним, что на заседании, которое состоялось 1 апреля, родители высказали желание, чтобы их детей перевели от психически нездоровых взрослых из Областной психиатрической больницы.

Лучшим вариантом для размещения нового отделения инициативная группа, которая внимательно осмотрела этажи и дворы строений, посчитала именно здание на Соборной.

По метражу эта больница значительно больше, траты на ремонт дома выйдут меньше, чем на Шелковичной. Кроме того, там есть большой двор, где дети смогут играть и отдыхать, — прокомментировала выбор представитель родительского общества Татьяна Золоторева.

Здание на Соборной понравилось родителям и своим местоположением: дети с ментальными заболеваниями плохо переносят длительные поездки, а строение находится в самом центре города.

На встрече также отметили, что здание на Шелковичной планируют отремонтировать для дальнейшего использования в качестве реабилитационного центра для детей с неврологическими заболеваниями.