Из регионального бюджета планируется выделить более 29 млн рублей на программу «Наши Герои» для участников СВО. Об этом сообщил глава Саратовской области Роман Бусаргин в своём телеграм-канале.
Соответствующие поправки внесены на рассмотрение в областную думу.
Для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, продлен резервный период тестирования – он стартует в предстоящую субботу. Это позволит всем желающим заполнить необходимые данные.
Параллельно разрабатывается программа профессиональной адаптации участников СВО в колледжах и техникумах региона. Акцент сделан на подготовку кадров для промышленных предприятий, испытывающих дефицит рабочих рук. Министерству промышленности поручено согласовать с компаниями квоты для трудоустройства защитников Отечества.
Программа предусматривает создание специальных образовательных треков, позволяющих участникам СВО получить востребованные профессии и гарантированное рабочее место в регионе.