Для восстановления гостиницы «Россия» в Саратове найдут инвестора

Фото: Никита Бобровский

В Саратове для восстановления гостиницы «Россия» найдут инвестора. Об этом сообщает глава региона Роман Бусаргин в своет телеграм-канале.

На данный момент завершены юридические процессы для возвращения комплекса гостиницы в муниципальную собственность.

По поручению Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина детально прорабатывались различные варианты решений, которые позволят привести здание в порядок.

Губернатор добавил, что найден механизм, позволяющий привлекать инвесторов к выполнению этой задачи. Для этого необходимо объявить публичный аукцион по продаже здания с входящими в его состав нежилыми помещениями. Соответствующая инициатива внесена на рассмотрение в городскую думу.

Следующим этапом станет непосредственно поиск инвестора, который займется восстановлением объекта культурного наследия.