В центре Саратова днем 10 марта водитель «десятки» сбил велосипедиста. В результате аварии молодой человек получил травмы голеностопа и плеча. На месте ЧП работали «скорая» и два экипажа ДПС.
Кроме того, у велосипеда, попавшего в аварию, погнуто переднее колесо, а у ВАЗ-2110 – разбит передний левый поворотник. Инцидент произошел примерно в 16:15 по мск в четверг, 10 марта.
Друг велосипедиста, который также ехал на «железном коне» позади пострадавшего, рассказал корреспонденту интернет-издания «Новости Саратова» подробности происшествия.
«Моего товарища-велосипедиста сбил данный автомобиль – «десятка». Ехал он по Московской, максимально, может, 5 километров в час. Он сигнализировал, как только мог, водителю автомобиля, но на сигналы велосипедиста тот никак не отреагировал и в итоге это произошло. У него травмы голеностопа, плеча, по его ощущениям, в дальнейшем – не известно, что именно там», – отметил он.
Стоит отметить, что во время разговора со свидетелем аварии, карета «скорой помощи» увезла попавшего в ДТП велосипедиста.