Двое полицейских из Саратова получили «уголовку» за превышение полномочий

В Саратове сотрудники отдела полиции № 5 злоупотребили должностными полномочиями. Об этом сообщается сообщает облпрокуратура.

В июне этого года жительница Саратова обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что ее дочь-инвалид стала жертвой мошенников. С ее счета списали 98 тысяч рублей. Однако полицейские не только не зарегистрировали заявление, но даже не стали проводить проверку. Впоследствии женщина обратилась в прокуратуру Октябрьского района с жалобой о нарушении закона.

На полицейских возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Помимо этого, на них завели дело о мошенничестве.

UPD

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, с целью установления объективных обстоятельств руководством ведомства назначено проведение служебной проверки.