Элла Памфилова стала председателем Центризбиркома

Элла Памфилова получила пост председателя Центризбиркома. Об этом 28 марта пишет ряд федеральных СМИ.  Стоит отметить, что за Памфилову проголосовали 14 членов ЦИК из 15.

«Я рассчитываю на наше с вами плодотворное, равноправное партнерство коллектива, основная задача которого обеспечить равные избирательные права наших граждан, чтобы доверие к выборам было, чтобы люди хотели идти на выборы, чтобы они чувствовали, что от их голоса зависит изменение ситуации», — отметила  новый руководитель Центризбиркома.

Должность замглавы ЦИК получил экс-член Совета Федерации Николай Булаев.

Напомним, Элла Памфилова с 2004 по 2010 год Памфилова была председателем Совета при президенте по содействию институтов гражданского общества и правам человека. В марте 2014 она стала уполномоченным по правам человека.