Директор «Центра коллективного пользования «Покровские овощи» Андрей Чудинов прокомментировал заседание актива Энгельсского района с участием губернатора Саратовской области Валерия Радаева.
«Я горжусь, что за нашим районом устойчиво закрепилось звание «огород губернии». Энгельсские фермеры, овощеводы, хлеборобы, переработчики добиваются отличных результатов. В этой работе серьезной подспорьем выступают государственные меры поддержки, — отметил руководитель предприятия. — Без помощи губернатора и районной власти этого бы не удалось.
Напомним, Центр был создан благодаря участию в государственной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» на 2012-2015 годы. До 50% произведенных овощей и картофеля сельхозпроизводители реализуют через сетевые магазины.
«Мы знаем, что на 2017 год благодаря усилиям главы региона Валерия Васильевича Радаева область включена в пилотный проект по модернизации оросительной системы. Для района это серьезный шаг и мы ждем его реализации. Кроме того, сегодня мы получили подтверждение, что областная власть поможет решить проблему с получением льготных кредитов, что позволит нам развивать производства, увеличивать обрабатываемые площади», — подытожил Чудинов.