Несчастный случай произошел неподалеку от бульвара Героев Отечества.
Вечером, в субботу, 24 марта во время прогулки в микрорайоне Солнечный-2 несовершеннолетний мальчик рухнул в открытый колодец, который был припорошен снегом. Ребенок просто не увидел открытую коммуникацию за сугробом и провалился на несколько метров под землю.
Очевидцы происшествия сообщили интернет-изданию «Новости Саратова», что мама вовремя заметила пропажу сына и стала громко звать его. Мальчик кричал из люка и плакал, находясь внутри. Благо в люке не было воды.
Самостоятельно вытащить своего ребенка на поверхность мать не смогла. На помощь пришел гулявший поблизости с собакой мужчина. При помощи поводка, который был брошен в люк ребенку, мальчика удалось вытащить.
К счастью, телесных повреждений у маленького саратовца не обнаружено. Однако он и его мама до сих пор находятся в сильном шоке от произошедшего.
Напомним, за эту зиму в Саратове в люки провалились уже 4 детей. Причем, один из них – 5-летний мальчик – погиб от переохлаждения.