Депутат облдумы помог многодетной семье на участие ребёнка в турнире по ментальной арифметике в Сочи.
К депутату Саратовской областной Думы Евгению Ковалеву обратилась мама четверых детей с просьбой о помощи.
Её старший сын уже два года занимается ментальной математикой в центре развития интеллекта «Пифагорка». Мальчик демонстрирует отличные результаты и недавно принял участие в седьмом городском турнире по ментальной арифметике, где стал абсолютным победителем сразу в двух номинациях.
Педагоги центра развития интеллекта решили направить талантливого ребенка на восьмой международный турнир по ментальной арифметике, который пройдет 31 мая в Сочи. Для этого требовались средства, которых у семьи не было.
Евгений Ковалев не остался равнодушным к просьбе матери и оказал финансовую помощь семье для организации поездки на турнир.