После концерта в Саратове совместно с группой «Акадэм квинтет», Евгений Дятлов ответил на вопросы зрителей и поклонников. Саратовцев заинтересовало, почему на программе «Смак» Ивана Урганта, артист признался в своей давней любви к музыке в стиле шансон.
По словам Евгения Дятлова, никакого секрета в его музыкальных пристрастиях нет, просто детство и юность он провел в небольшом криминальном промышленном городке, где такие песни играли в каждом дворе.
«Маленький город, Никополь. Очень маленький, очень специфический, очень специальный, он обслуживал заводы. Там был южно-трубный завод европейского значения, потому что трубы там изготавливались, начиная от капиллярных трубочек для космических кораблей и заканчивая обсадными трубами для бурильных установок. Естественно там все в три смены работали, как в романе «Мать» Горького. Естественно, нужна была компенсация. Люди жили как могли, пили, били морды, потому там все было жестко, очень жестко, поэтому дети на «малолетку» (колония для несовершеннолетних, прим. ред.) «выпархивали» только так. Потому, что сами себе предоставлены и естественно, отсидев там год или меньше, они возвращались и наполняли дворы всем этим культурным содержанием. Поэтому мы сидели там и пели, все что хотите» — рассказал артист.
После зрители попросили спеть «на бис» арию Мистера Икс, однако Евгений Дятлов отказался, сославшись на то, что петь «уже не чем» и им «надо что-то привезти на следующий концерт в Астрахани».