Федеральный омбудсмен в Саратове: Уверена, что хороших отцов гораздо больше

0
619

Сегодня, 23 августа, в Саратове на площадке школы «Солярис» прошел межрегиональный форум «Отцовство в России — современные тенденции и приоритеты». Участие в нем приняла уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. 

— Я когда ехала на форум вспомнила, как муж спросил сына Ванюшу, поедет ли он с ним, а тот в ответ: «А ты что один боишься?». Мы много говорим о ценностях отцовства, о роли отца в семье. Судя по опросам людей, это что-то важное и не подлежащее альтернативе. При этом в информационном поле отцы предстают алкоголиками, преступниками. Наша задача — рассказать о других примерах, — сообщила на гость.

Председатель Совета отцов России Андрей Коченов, рассказал, что они видят ощутимые результаты объединения отцов.

— Мы собрались чтобы решать накопившиеся проблемы и быть помощниками уполномоченных по правам ребенка в регионах. Я проехал недавно по 17 регионам и благодарен за поддержку, которую нам оказали, — заявил Андрей Коченов.

Омбудсмен уверена, что хороших отцов гораздо больше: «Форум в Саратове — это вот то хорошее, которое так важно сегодня».