Генерал об убитом в Сирии саратовском военном: «Он с детства мечтал стать летчиком»

0
1043

На площадке перед «МОУ СОШ р.п. Соколовый» в Саратовском районе 13 июля началась  церемония прощания с погибшим при совершении облёта в Сирии лётчиком Евгением Долгиным.  

На гражданской панихиде присутствуют родные и близкие Евгения, его супруга Екатерина  приехала из Пскова, жители посёлка Соколовый, курсанты Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков и ВКС.

Перед началом церемонии прощания генерал Николай Пилюгин, лично знакомый с Евгением, рассказал корреспонденту интернет-издания «Новости Саратова» о последней встрече с ним.

 «Евгений сюда часто  приезжал. Когда приехал последний раз, рассказывал, что женился и что поедет в командировку, но не говорил куда. Никто не знал, что он полетит в Сирию. Он с детства мечтал стать летчиком. У него был покладистый характер настоящего офицера», — рассказал Пилюгин.

Напомним, Евгений Долгин погиб 8 июля в районе Пальмиры. Сирийский вертолет Ми-25 под управлением двух российских летчиков был сбит террористами ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ).  Тело военного было доставлено 12 июля в Саратов из Пскова, где также простились с Евгением.