Памятная доска в честь Алексея Брагина, героически погибшего в ходе СВО, награждённого Орденом мужества посмертно, сегодня, 24 июня, открыта на фасаде школы села Славянка, в которой учился Алексей.
На мероприятии присутствовали мама Алексея — Елена Петровна, вдова Наталья Викторовна, дети, родные и близкие Брагина Алексея, его односельчане, друзья, сослуживцы и боевые товарищи.
Ученики школы вынесли российский триколор и после подъёма флага и исполнения гимна к присутствующим обратился глава ВМР Денис Павлов, командир 99-го полка Андрей Пойдо, вела церемонию глава Елшанского МО Равиля Акчурина.
«С болью в сердце и большой тяжестью в душе мне придется жить всю жизнь из-за потери самого дорогого сына, погибшего смертью храбрых на поле боя», — отметила в своём выступлении мама Алексея Елена Петровна.