ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее из-за снегопада

0
1020

Сотрудники УГИБДД по Саратовской области рекомендуют автолюбителям 13 января быть предельно внимательными и осторожными по причине неблагоприятных климатических условий.   Соответствующее  обращением пресс-служба ведомства распространила сегодня утром.

«По данным предварительного прогноза погоды, на территории Саратовской области  ожидается выпадение осадков в виде снега с кратковременным ухудшением видимости, в связи с чем на дорогах возможно образование гололедицы и снежного наката. Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров», — предупреждают в госавтоинспекции региона.

Кроме того, сотрудники УГИБДД рекомендуют автолюбителям соблюдать скоростной режим, так как это залог постоянного  контроля над движением транспортного средства, а также четко следовать правилам дорожного движения.

«Пешеходам также следует быть аккуратными и осторожными, переходить дорогу только в специально установленных для этого местах, убедившись, что автомобиль остановился, и только после этого выходить  в темное время суток использовать на одежде или других предметах гардероба световозвращающие элементы», — добавили в УГИБДД.