Приближение конца света «видно невооруженным глазом», — заявил глава РПЦ после Божественной литургии в храме Христа Спасителя.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что человечество, погрязнув во грехе, приближается к концу света, а также отметил, что сейчас не время «раскачивать лодку человеческих страстей».
По его словам, согласно христианскому вероучению, приближение и удаление конца света зависит от самих людей. Предстоятель РПЦ призвал каждого, особенно публичных людей, осознать ответственность за Россию и весь род человеческий и остановить «сползание в бездну окончания истории».
«Сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей, потому что и так слишком много влияния оказывается на человека, негативных, разрушающих его духовную жизнь», — подчеркнул патриарх.