Глава СКР Александр Бастрыкин наградил трех саратовских подростков за смелость

Трое саратовских школьников получили награду СКР за помощь жертве нападения.

Следственное управление СКР по Саратовской области наградило троих подростков за проявленное мужество. 16-летние Дмитрий Стрелецкий, Илья Четвергов и Михаил Салеев в июле стали свидетелями жестокого избиения человека на улице Тульской.

Подростки не растерялись: они задержали агрессора, немедленно вызвали полицию и оказали первую помощь пострадавшему. Конфликт, как установили следователи, возник на почве алкогольного опьянения нападавшего, который требовал сигарету у прохожего. В результате нападения мужчине был причинен серьезный вред здоровью, включая перелом носа и сотрясение мозга.

За проявленные отвагу и активную гражданскую позицию юноши получили благодарственные письма от председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Церемония награждения прошла под руководством начальника саратовского СУ Дмитрия Костина.

Ольга Сергеева