Гордума Саратова поддержала отмену безлимитных проездных для льготных категорий граждан

0
2507

Власти Саратова отменили систему безлимитного бесплатного проезда в электротранспорте для сотрудников скорой помощи и их детей.

Проект решения о сокращении числа таких поездок принят на 23-м очередном заседании городской думы областного центра.

Инициатором нововведения выступила исполняющая полномочия главы города Лада Мокроусова.

Народные избранники также рассмотрели изменения тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах при использовании социальных транспортных карт.

Напомним, с 1 мая 2022 года проезд в электротранспорте Саратова стоит 29 рублей за наличные деньги и 25 — по безналичному расчету. С ноября прекратится действие бумажных проездных билетов, которые выдавались сроком на 1 месяц, на электронные проездные.

Рассмотрев все нюансы нововведений, городские депутаты решили поддержать инициативу Лады Мокроусовой об ограничении сотрудникам службы скорой помощи и их детям количества бесплатных поездок на трамваях и троллейбусах до 50 в месяц.

Такое же количество бесплатных поездок оставят студентам и пенсионерам, для которых проездной стоит 525 рублей.