Губернатор региона о помощи предприятиям: «Те механизмы, которые уже есть, нужно использовать на полную «катушку»

0
1012

Сегодня в ходе расширенного заседания правительства, глава региона озвучил ряд вопросов, заданных жителями региона по «прямой линии».

В том числе, аноним рассказал губернатору о том, что в подъезде дома во 2-м Московском проезде производят  наркотические средства.

«Подъезд 5, этаж 8. Я думаю, что правоохранительные органы обратят внимание на обращение и доложат», — ответил звонящему Радаев.

В частности, житель Энгельса посетовал, что у них в городе не позволяют частникам торговать  молоком на улицах, говоря, что для этого есть магазины. А его семье хотелось бы покупать молоко конкретно у частного производителя. Поэтому, он попросил органы власти рассмотреть эту проблему.   Отвечая на данный вопрос, Валерий Радаев отметил: «Необходимо создавать условия для сельхоз производителей и для потребителей, мы должны всячески помогать местным производителям в рамках закона».

Кроме того, один из предпринимателей, присутствующих в зале, задал губернатору вопрос о том, какие меры принимаются для поддержания «на плаву» среднего и малого бизнеса в нынешних условиях.   «Те механизмы, которые уже есть нужно использовать на полную «катушку». Нашим предприятиям действующим нужно помогать, а не мешать. Нужно не просто курировать направления, а брать на себя полностью ответственность. Министерство должно говорить: «эту проблему мы решим», — заявил глава области.