Илья Захаров примет участие в международных соревнованиях в Китае

0
1154

В Пекине (Китай) с 11 по 13 марта будет проходить 1-й этап мировой Серии по прыжкам в воду. Об этом «Новостям Саратова» сообщили в пресс-службе профильного министерства.

Саратовскую область на данных соревнованиях будет представлять воспитанник регионального центра спортивной подготовки – ШВСМ Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Захаров Илья.

Занимается спортсмен у  заслуженного тренера России Татьяны Коробко.

«На сегодняшний день для сборных команд России саратовскими спортсменами по пяти видам спорта завоевано шесть олимпийских лицензий. В том числе Илья Захаров завоевал лицензии в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина, став двукратным серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года», — отметили в пресс-службе ведомства.