Инспекторы оштрафовали 12 саратовцев за разведение костров в лесу

В Саратовской области лесные инспекторы выявили 12 нарушителей, разводящих в лесах костры. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области.

С 20 апреля на территории области ввели противопожарный режим. С начала года в рамках лесной охраны инспекторы провели 4,7 тысяч патрулирований в рамках нацпроекта «Экология» президента РФ Владимира Путина.

Как отмечает глава минприроды Саратовской области Константин Доронин, в текущем году оштрафовано 59 нарушителей в общей сумме на 661 тысячу рублей. Данный показатель выше прошлогоднего в два раза.

Из них 12 человек оштрафованы за разведение костров в лесах Красноармейского, Саратовского, Энгельсского, Балаковского районов.

Министр напомнил, что физическим лицам за розжиг костров в лесах грозит от 40 до 50 тысяч рублей, должностным — от 60 до 90 тысяч, а юридическим — от 600 до 1 млн рублей.