Из торгового центра Саратова выгнали ребенка

Охранники не пустили в ТРЦ «Тау Галерея» 10-летнего посетителя.

Мальчик намеревался купить в специализированном отделе для рисования и творчества необходимые материалы, однако сделать это у него не получилось.

О вопиющем случае нарушения прав рассказал в соцсетях отец школьника Владимир Гордиенко«Меры предосторожности или маразм? Сегодня сотрудники охраны в Тау не пустили в свой торгово-развлекательный центр моего 10-летнего сына. Ребенок шел со школы, ему нужно было зайти в магазин купить что-то для поделки».

Мужчина задается вопросом: на каком основании ребенку днем могут не позволить зайти в магазин, когда остальным покупателям это разрешается? Причем в 2017 году, когда ребенок был младше на 1 год, со слов папы, он проходил в «Тау» один вообще без каких-либо проблем. Впрочем, как и в 2018 году до печальных событий в Кемерово. Пользователи в соцестях порекомендовали саратовцу написать заявление администрации торгово-развлекательного центра.