Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал США арестовать Зеленского для достижения мира на Украине.
Комментируя ситуацию вокруг переговоров в Стамбуле, глава СРЗП обратил внимание на поведение украинской стороны и лично Зеленского, назвав его неадекватным. Сергей Миронов уверен, что США сохраняют серьезные рычаги влияния на киевский режим, который в последнее время занимается откровенным саботажем.
Политик уверен, что если Дональд Трамп реально хочет прекращения конфликта, то для начала необходимо решить проблему Зеленского и его хунты, арестовав их и передав судебной системе за совершённые преступления.
Президент Медиахолдинга «Ветеранские вести», член Центрального Совета партии «Справедливая Россия – За правду», ветеран боевых действий Вячеслав Калинин прокомментировал СИ «Репортер77» инициативу Сергея Миронова.
«В очередной раз мы увидели лицемерие преступного украинского режима во главе с нелегитимным президентом Зеленским. Господин Зеленский и его окружение не хотят достижения мира с Россией, они хотят продолжать военные действия до последнего украинца. Цель у Зеленского только одна – сохранение своей власти, которая потихоньку «уплывает из его рук». США во главе с Дональдом Трампом пора осознать, что пока у власти Зеленский, мира достичь будет невозможно, поэтому Россия добьётся достижения всех целей и задач специальной военной операции», – отметил Вячеслав Калинин.