Сегодня, 24 июля, в Саратовской области зарегистрировано 94 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб.
Теперь общее количество заболевших в области составляет 8,725 тысячи человек. С начала эпидемии выздоровели 5,159 тысячи человек, а за сутки – 102.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 52, Балаковский и Энгельсский — по 11, Балашовский — три, Вольский, Ивантеевский, Краснокутский, Марксовский, Новоузенский, Перелюбский и Саратовский — по два, Ершовский, Новобурасский и Татищевский — по одному.
Среди новых заболевших у 75 человек источник заболевания выявить не удалось, еще 17 – контактные лица, двое прибыли с других территорий. По клиническому течению болезни: с симптомами пневмонии поступило 37 человек, с признаками ОРВИ – 33, с бессимптомным течением – 24.