Крушение борта А321 официально признано терактом

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения борта А321 стала бомба. Такие выводы были сделаны на основе элементов взрывного устройства, обнаруженных среди личных вещей  на месте крушения самолета, а это, в свою очередь, доказывает, что на борту лайнера произошел теракт. Об этом 17 ноября пишет ряд федеральных СМИ.

«Можно однозначно сказать, что это террористический акт», — в ходе  совещания об итогах расследования причин крушения российского самолета в Кремле заявил глава ФСБ.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин пообещал найти в любой точке мира террористов, ответственных за катастрофу российского A321 в Египте, и наказать  их.

Напомним, борт Аirbus-321 «Когалымавиа» потерпел крушение  31 октября в небе над Синайским полуостровом, спустя 20 минут после вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейх. В результате происшествия погибло 224 человека.