В мой адрес поступают вопросы жителей, связанные с возможностью доступа на спортивные площадки, расположенные на территориях образовательных учреждений, особенно там, где мы приводим в порядок оборудование или строим новые объекты.
В 108 гимназии, где в этом году совместными усилиями правительства области и администрации города появился современный спорткомплекс, мы обсуждали с губернатором Романом Бусаргиным, что спортплощадки на территории школ во внеурочное время должны быть доступны для всех.
Чтобы определить порядок посещений, мной подписано распоряжение, которое будет доведено до руководителей образовательных учреждений. В дальнейшем будут составлены и опубликованы на стендах и сайтах школ графики доступа граждан к спортивным объектам.
Мы рады видеть как можно больше саратовцев, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся на городских спортивных площадках.