Кобыла неожиданно выскочила на дорогу и стала двигаться на легковой автомобиль.
Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в областной ГИБДД, авария с участием непарнокопытного случилась 4 сентября в Марксовском районе Саратовской области.
В 16:00 у дома № 1/2 по улице 2-ая Садовая в селе Звонаревка находившаяся за рулем ВАЗ-2114 27-летняя женщина допустила аварию из-за переходивших трассу лошадей.
Автомобилистка попыталась объехать одно из животных, но не смогла справиться с управлением транспортного средства и вылетела с дороги на обочину, в итоге врезавшись в дерево.
В результате инцидента пострадали как сама дама, так и ее 30-летняя пассажирка с девочками 2-х и 5-ти лет. В салоне был еще один ребенок, который не пострадал. Вскоре все были отпущены из больницы. Лошадь после ДТП также выжила, — уточнили дорожные инспекторы.