Любительница табака из Саратова подпалила дом

Виновница происшествия в силу своего пенсионного возраста нечаянно задремала с не потушенной папиросой.

Инцидент произошел в доме на пересечении улиц Вольская и 1-я Садовая. Здесь прибывшие оперативно огнеборцы потушили пожар, а в клубах дыма обнаружили едва не задохнувшуюся пожилую женщину.

Как выяснилось, причиной пожара стала, скорее всего, не потушенная бабушкой сигарета. Гражданка задремала вместе с папироской. Хозяйке квартиры была оказана медицинская помощь. Сотрудники Центра медицины катастроф привели женщину в чувство.

От поездки в больницу пенсионерка наотрез оказалась. Тем не менее полицейским пришлось составить протокол на нарушительницу общественного порядка, переполошившую соседей.